Обо мне

Моя фотография
Иваново, Russia
Региональное отделение ОНИОО "Космопоиск"...... Сайт:Космопоиск-Иваново Twitter:Космопоиск-Иваново

четверг, 7 апреля 2011 г.

Протуберанцы от 07.04.2011

Вот сегодня появились очередные протуберанцы на солнце:
До протуберанца! И заметьте опять нет данных за 8 часов!!!
Все фото кликабельны! Взято максимальное разрешение.

 Слева можно увидеть остаток первого мощного протуберанца который пытались скрыть!
 Вот он второй протуберанец! Идет точно по прямой к нам!!!! И Венеру хорошо задели!
 Он же в другом спектре!


Момент выброса двух протуберанцев.

 Фото с другого спутника (с другой стороны солнца.
Ну что? Будем народ опять предупреждать??? События начнутся 11-го числа! Как всегда сильные землетрясения более 7 баллов и опасность Цунами в тех же районах: Япония, Индонезия, Фиджи, Аляска, Калифорния.
Фотографии взяты на сайте: http://sohodata.nascom.nasa.gov

5 комментариев:

  1. а этот протуберанец больше предыдущего??

    ОтветитьУдалить
  2. Поменьше, но часть энергии потратил на Венеру! Посмотрим на сколько сильный он придет!

    ОтветитьУдалить
  3. Погода сошла с ума от Мекленбурга до Оренбурга
    **************************************************
    Погодные аномалии по всей Евразии: от Зауралья до восточной Европы.

    В Москву в середине апреля вернулась зима, завалив столицу снегом, причем на фоне рекордно низкого атмосферного давления. А Германию вдруг накрыла песчаная буря, что привело к трагическим последствиям.

    8 погибших, 139 пострадавших и 80 искореженных машин. В крупном ДТП близ немецкого города Росток виновата песчаная буря. Такого здесь не было никогда — мощный ветер поднял песок с побережья Балтики и понес его вглубь континента. Видимость на трассе не превышала десяти метров. Эта авария уже вписана в историю как крупнейшая за всю историю земли Мекленбург — Передняя Померания.

    В соседней Польше тоже подсчитывают убытки. Минувшей ночью на северо-запад страны обрушился мощный ураган. Скорость ветра превышала 100 километров в час. Пострадали пять человек, но еще 8000 тысяч — остались без электричества из-за упавших на провода деревьев.

    В Москве — за одну ночь упало почти 500 деревьев, но не из-за урагана, а из-за внезапно вернувшейся в город зимы. Минувшей ночью ливень в российской столице сменился мокрым снегом, который налипал на провода и ветви. Больше других пострадали опять автомобилисты, по привычке припарковывавшие свои машины во дворах. Многим из них теперь придется ехать в сервис. Хорошо еще что этот столб, не выдержавший то ли ветра, то ли веса налипшего снега не подмял под собой чью-нибудь машину. Вообще автомобилистам в эти выходные рекомендуют выезжать из дома только по очень большой нужде. Воды столько, что кое где не справляется даже дренажная система и возникают подтопления.

    За минувшие сутки в столице выпала почти половина месячной нормы осадков. В московской области около 70 населенных пунктов, а это почти 3000 человек, остались без света. Виной всему — циклон, пришедший в регион из Северной Атлантики. Он принес с собой и рекордно низкое давление — 714 миллиметров ртутного столба, таких показателей в Москве не фиксировали ни разу.

    А в Краснодарском крае из-за дождей поднялся уровень воды в реках Адагун и Ниберджай. Вода подошла вплотную к жилым домам. Затоплен участок федеральной автодороги Краснодар-Новороссийск. Сейчас тут разрешено движение только для грузового транспорта.

    Плывет и Оренбург. Здесь весна наступила слишком резко, и талая вода хлынула на городские улицы. но местные жители находят поводы для оптимизма — говорят, хорошо, что речка Сакмара еще подо льдом, в противном случае поселок Степной на окраине Оренбурга мог и вовсе уйти под воду.

    Подробнее:
    http://news.mail.ru/incident/5679293

    ОтветитьУдалить
  4. Ну как Вам эффект???
    Только что час назад было два землетрясения магнитудой 7,1 баллов!!! Глубина порядка 10 км!!! Оцените мощь!!! О последствиях напишут в новостях чуть позже!!

    вот что уже есть:
    На северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 7,1
    ********************************************************
    Землетрясение магнитудой 7,1 произошло на северо-востоке Японии в районе острова Хонсю, говорится на сайте Геологической службы США.

    По данным японского телеканала NHK, подземные толчки, которые также ощущались в столице страны городе Токио, были зафиксированы в 17.16 по местному времени (12.16 мск).

    Объявлена угроза цунами. По некоторым данным, приливная волна высотой около метра уже достигла побережья префектуры Ибараки.

    Эпицентр подземных толчков располагался в 23 километрах к юго-западу от города Иваки и в 164 километрах к северо-востоку от столицы Японии Токио.

    Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. Предупреждение об угрозе возникновения цунами было объявлено для прибрежных районов префектур Фукусима, Ибараки, Тиба и Мияги.

    По данным телеканала NHK, в течение 10 минут после первого землетрясения были зафиксированы два повторных подземных точка. Первый афтершок магнитудой 6,0 по принятой в Японии шкале измерений произошел в 17.17 по местному времени (12.17 мск). Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 километров под землей. Второй афтершок магнитудой 5,6 произошло в 17.26 по местному времени (12.26 мск). Очаг подземных толчков залегал близко к поверхности земли.

    В некоторых районах было на время приостановлено транспортное сообщение.

    Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5685031

    ОтветитьУдалить