Обо мне

Моя фотография
Иваново, Russia
Региональное отделение ОНИОО "Космопоиск"...... Сайт:Космопоиск-Иваново Twitter:Космопоиск-Иваново

понедельник, 27 мая 2013 г.

В Иванове произошло незафиксированное землетрясение

Оно стало отголоском подземных толчков в Охотском море
Как сообщили Ч.ru  в пресс-службе МЧС РФ по Ивановской области, 24 мая около 10 часов на пульт дежурного поступило несколько сообщений от жителей улицы 8 марта, которые почувствовали подземные толчки. По словам звонивших, от этих толчков мебель в их офисах и квартирах ходила ходуном.
В пресс-службе подтвердили, что эти подземные толчки стали отголосками землетрясения в Охотском море, произошедшим утром  24 мая. Но, поскольку Ивановская область не является сейсмоактивной зоной, то у ивановских спасателей просто нет необходимой аппаратуры для фиксации землетрясения. Поэтому о магнитуде подземных толчков в МЧС РФ по Ивановской области ничего сказать не могут.
Подземные толчки от землетрясения уже дошли до Москвы. Как сообщает Лента.ru, около 850 человек были эвакуированы из домов на Лесной в Москве после сообщений о подземных толчках. В Санкт-Петербурге из-за землетрясения были эвакуированы люди из башни “РЕСО”.
Напомним, что утром 24 мая в Охотском море произошло мощное землетрясение магнитудой 8,2. очаг землетрясения располагался на глубине 600 километров. Угроза цунами из-за землетрясения не ожидается.
Источник: www.chastnik.ru