Обо мне

Моя фотография
Иваново, Russia
Региональное отделение ОНИОО "Космопоиск"...... Сайт:Космопоиск-Иваново Twitter:Космопоиск-Иваново

Криптобиология

 

Теория происхождения ЧУПАКАБРЫ


Описание:
Чупака́бра (исп. chupacabras, chupar — сосать и cabra — коза, дословно — «сосущий коз», «козий вампир») — мифическое существо, убивающее домашних животных.
Достоверных сведений о существовании чупакабры нет, тем не менее, СМИ периодически распространяют свидетельства людей, якобы видевших чупакабру, поступающие из различных регионов. Зачастую за «чупакабру» принимают животных (лисиц, койотов, шакалов), видоизмененных в результате мутаций или болезней.
Считается, что чупакабра охотится ночью и нападает на беззащитных животных, высасывает кровь и исчезает.

История:
На протяжении 1975 года в Пуэрто-Рико прокатилась волна необъяснимой гибели скота. Погибали животные из-за тяжёлых увечий, во многих случаях скот оказывался полностью обескровленным. Эти события так и остались загадкой, но спустя 20 лет, в 1995 году, всё повторилось снова. Увечья и обескровливание обрушились на домашних животных с невиданной силой, и в течение двух последующих лет возрастало количество свидетельских сообщений о странном существе, виновнике странных смертей. Это существо начали называть «Эль-чупакабрас» (Que chupa las cabras), дословно — «высасывающий коз». Поначалу власти считали, что каждое сообщение о встрече с чупакаброй — либо истерия, либо мистификация. Но так считалось до тех пор, пока количество подобных сообщений не достигло огромного числа. Однажды рядом с изувеченным трупом козы нашли волос, явно козе не принадлежавший. Учёные, исследовавшие этот волос в японской лаборатории, пришли к выводу, что волос принадлежит неизвестному науке животному. Из Пуэрто-Рико феномен чупакабры распространился по всей Латинской Америке.
По описаниям большинства очевидцев, чупакабры имеют высоту 130—150 сантиметров. Внешне они похожи на пресмыкающихся, но строением тела напоминают кенгуру с шипами вдоль хребта и голову со сверкающими глазами навыкате, такими, как у гуманоидов. 
Иногда эти существа безволосы, с серо-зелёной кожей, иногда покрыты чёрным или серым мехом. Между передними лапами и грудной клеткой находится кожная перепонка, вероятно, позволяющая им летать, или планировать подобно белкам-летягам. Их ротовая полость с тремя клыками устроена так, что позволяет рвать и кромсать, а также высасывать.
По некоторым совершенно экзотическим версиям, чупакабра сбежала с секретной военной базы США, где проводились генетические эксперименты, а также, что Чупакабра связан с НЛО, что он прилетает вместе с ними. Чилийский архитектор Дагоберто Коранте утверждает, что три таких вот существа сбежали из лаборатории NASA.
Сообщения об обнаружении:
Некоторые жители южноамериканских дождевых лесов верят в «человека-москита», мифического существа их фольклора, который предшествует современным свидетельствам существования чупакабры. Человек-москит высасывает кровь у животных через длинный нос, как у москита или комара. Некоторые люди уверены, что человек-москит и чупакабра — одно и то же существо.

Свидетельства её существования в США включают рассказы очевидцев в Калаверасе, штат Калифорния, и с недавнего празднования дня рождения члена отделения развития одной из местных благотворительных организаций в Хьюстоне, штат Техас. По этим свидетельствам, существо было впервые замечено с начала по середину 1990-х годов и приносило ущерб различным видам животных, хотя в настоящий момент известно, что люди делали это сами.
В 2005 году фермер Реджи Лагов поймал в капкан безволосое, напоминающее собаку, существо, которое нападало на его скот. В результате исследований ДНК существо оказалось очень старым лысым койотом. 8 августа 2008 года в Техасе некое существо было заснято видеокамерой в полицейской машине.Свидетели из полиции утверждали, что оно не похоже на собаку, койота или другое обычное животное. Этот факт косвенно заметен и на самом видео.
В июле 2010 г. техасец убил неизвестное животное, которое предположительно может оказаться козьим вампиром, больше известным как «чупакабра».
В СМИ Украины появились сообщения о некоем существе, которое душило кроликов, журналистами условно названном «чупакаброй». Первые упоминания относятся к весне-осени 2003 года в Збаражском районе Тернопольской области. Новая волна сообщений в СМИ о неизвестном звере на Украине во Львовской, Черкасской, Киевской и Харьковской областях, названном журналистами «чупакаброй», поднялась в 2009 и 2010 годах, даже были сообщения о нападении на человека. В начале августа 2010 года в Черниговской области было убито животное, которое журналисты представили как чупакабру, однако серьёзных исследований проведено не было, а тело неизвестного зверя было кремировано.
Осенью 2010 года появились сообщения из Нижегородской области о неизвестном звере, который якобы похож на чупакабру.
Тем не менее, достоверных научных сведений, подтверждающих существование чупакабры, нет. В научных учреждениях некоторых стран ведутся исследования на основе раздобытых следов, оставленных предположительно этим существом.

Источник: ВикипедиЯ

Исследование происхождения:
В последнее время всем известно, что Российская кинология вышла из под контроля. Не соблюдаются
четкие принципы разведения, скрещивают, что хотят и как хотят, не задумываясь о
последствиях. Особенно это касается коммерческих пород, на которые идет спрос.


Возьмем для примера фотографию якобы чупакабры с первого попавшегося сайта и начнем рассматривать ее. Первое, на что мы обратим свое внимание - это почти отсутствие шерсти у данного "вида". Объяснениями этому могут быть как паразитарные заболевания (см. Демодекоз), так и алопеции (плешивость, облысение) в вследствие развития аллергического (атопического) дерматита или ген бесшерстности (см. Китайская хохлатая голая собака, Мексиканская голая собака). К примеру у сфинксов ген бесшерстности доминантный, т.е. фенотипически проявляется уже в гетерозиготном состоянии (например, у гибридных животных первого поколения).


Далее рассмотрим голову предполагаемой чупакабры. Что нас должно заинтересовать - это её строение черепа, оно никак не может принадлежать волку, лисе, кенгуру, ввиду своего особенного строения, но может принадлежать собаке, или какому-либо её новому виду (породе).


Долгое время собаководы всего мира экспериментируют на собаках, создавая все новые и новые породы путем скрещивания старых. Со временем у собак стал видоизменятся череп. Вот к примеру черепа некоторых пород собак:

1. Череп бультерьера


2. Череп дога


3. Череп дворняги


Как известно дворняги были получены путем естественного скрещивания собак, мы видим, что строение черепа предполагаемой чупакабры очень схоже по строению с черепом обычной среднестатистической собаки «дворовой» породы.

Многие очевидцы свидетельствуют о том, что в строении челюстной части строения головы нижняя челюсть намного меньше верхней, что может просто свидетельствовать о таком генетическом браке как недокус , наиболее часто встречающемся браке при разведении собак (см. прикусы у собак).


На первой представленной фотографии чупакабры он отчетливо виден.

Далее те же самые очевидцы утверждают, что у чупакабры "Хребет изогнут, как у динозавров", это тоже можно объяснить нарушения в генетическом коде при скрещивании особей одного вида, который в итоге привел к аномалии строения скелета особи.


Некоторые примеры строения скелета мы увидим, если откроем обычный атлас собак разных пород. Например овчарке свойственен скошенный круп, таксе - удлиненный позвоночник и так далее. Мы сами все это вывели и закрепили путем жесткого имбридинга. Почему не допустить факт проявления нескольких аномалий развития в одной особи, не стоит отрицать факт возможности данного.

Что касается зубов чупакабры, многие отмечают, и если судить о происхождении этого вида путем генетического мутирования собаки, то любая собака эта хищник, а как следствие должна иметь способ добычи пропитания. Для собаки жизненно принципиальное значение имеют зубы. Они предназначены для захватывания добычи во время охоты, для перемалывания костей, для защиты.

Итак, зубы должны быть в комплекте 42 штук, но иногда у некоторых собак отмечается некомплект (олигодония), или лишние зубы(полиодонтия, гипердонтия). Иногда у молодых собак можно увидеть по 7 или 8 резцов (хотя по формуле их должно быть 6 на нижней и 6 на верхней).Такое иногда случается, т. к. у некоторых собак довольно широкое межклыковое расстояние – зубы заполняют свободные места. Биологически заполнение пустот происходит путем увеличения не размера зубов, а их количества. Например, у мастинов довольно часто встречается по 8 резцов сверху и снизу, а у доберманов, у которых довольно узкое межклыковое расстояние, можно встретить обратное явление – пяти или даже четырех зубость).

В настоящее время мы имеем большое количество бездомных собак, так как их популяция растет и не корректируется человеком, возможно, некоторые особи просто одичали и сменили свою среду обитания, поэтому они стали встречаться в лесах, отдаленных от города местах. Если понаблюдать за поведением бездомных собак, то можно отметить, что они перестают быть стайными хищниками и начинают вести обособленный образ жизни.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....

УЧАСТНИКИ ИССЛЕДОВАНИЯ:

Дмитриевский Сергей (Иваново, Руководитель группы Космопоиск-Иваново)

Трофимова Надежда
    (Иваново)