Обо мне

Моя фотография
Иваново, Russia
Региональное отделение ОНИОО "Космопоиск"...... Сайт:Космопоиск-Иваново Twitter:Космопоиск-Иваново

вторник, 21 июня 2011 г.

Ураган в Иваново (20.06.2011)

Вчера в городе прошел очередной ураган! Честно говоря я его ждал неделю назад.
Вот, что я писал на сайте группы ещё 13.12.2010 года (http://ivanovo-kp.ucoz.org/forum/12-68-1)

За последнее время я начал замечать, что ураганы в нашей области проходят практически в одно и то же время. Поискал в интернете по датам и вот что у меня получилось!



Судя по графику следущий Ураган (Смерч) нужно было ждать на 13-14.06.2011, но все пошло по своему сценарию! График немного скакнул вверх! Ладно...учтем в следующий раз! А пока посмотрите, что было вчера в городе:










Сделал обход по улицам: Ташкентская, Воронина, Куликова, Кирякиных, Лежневская.






































понедельник, 20 июня 2011 г.

США замалчивают информацию о собственной Фукусиме.

В США из-за разлива реки Миссури остановлена работа атомной станции в штате Небраска 19 июня 2011, Воскресенье,12:04


Территория АЭС уже подтоплена, сам реактор еще нет, но его все же пришлось заглушить: наводнение вызвало аварию в системе охлаждения.
По словам властей, утечки радиации нет, но персонал станции эвакуирован, а вертолетам телекомпаний запретили приближаться к станции. Эти кадры из зоны ЧП - пока единственные, и получить их удалось лишь спустя несколько дней после остановки АЭС.

Источник Певый канал ТВ - http://www.1tv.ru/news/world/178840

Arnie Gundersen - Nebraska Nuclear Plant: Emergency Level 4 Getting Worse - June 14, 2011 (1of3) - www.youtube.colink085/watch?v=mSvvmrB7qEg

EN-US Arnie Gundersen - Nebraska Nuclear Plant: Emergency Level 4 & Getting Worse (2 of 3) http://www.youtube.com/watch?v=2sTmzUzruu8


Arnie Gundersen - Nebraska Nuclear Plant: Emergency Level 4 & Getting Worse (3 of 3) - http://www.youtube.com/watch?v=2sTmzUzruu8

………
США замалчивают информацию о собственной Фукусиме.

Российская госкорпорация "РосАтом" на основе данных, предоставленных Международным Агенством по Атомной Энергетике (МАгАтЭ) выпустила шокирующий отчет, утверждающий, что администрация Обамы отдала приказ о полном и всеобъемлющем замалчивании информации, касающейся о почти катастрофической аварии на атомной электростанции "Форт Калхун" в штате Небраска.

Согласно отчету, 7 июня электростанция испытала катастрофический отказ в системе охлаждения одного из своих бассейнов с отработанными топливными стержнями после того, как станция была затоплена в связи с историческим наводнением реки Миссури, что в результате повлекло за собой пожар на станции.


P.S. По прогнозам наводнение на реке Миссури в течение ближайших месяцев будет только усугублятся.


Источник: svet2009.rx22.ru.
http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/71981-ssha-zamalchivayut-informaciyu-o-sobstvennoy-fukusime.html
……….
NASA готовит своих сотрудников и членов их семей к чрезвычайным ситуациям
14-06-2011, 10:58


НАСА – очень обеспокоено о”семейной” готовности сотрудников НАСА к тому, что предстоит … (Видеообращение смотрите ниже) – он говорит, что мы ответственны не только за жизни людей , здесь на земле, но и за тех, кто вне этой планеты …


 Обращается ко всем семьям сотрудников НАСА- "подумайте о природной катастрофе, подумайте об атаке , как например 9/11 , поговорите со своими семьями, о вашей работе и о том, как можно подготовится к непредвиденному… где вы встретитесь, если чрезвычайная ситуацию случится, как вы свяжетесь между собой…”


 Слушайте администратора Болдена, его мысли  почему это важно, чтобы «быть готовыми»


РОЛИК УДАЛЁН.
С  Ютуб  ролик так же удалён - http://www.youtube.com/watch?v=MEW9s_qlTM4

Администратор, Чарльз ф Болден, младший видео

Источник: planeta.moy.su
……..
 
Небраска, Атомную электростанцию заливает водой. 17-06-2011, 14:53





NRC объявил это  уровнем  4.

FAA закрыто воздушное пространство над АЭС КАЛХАУНА, БЛЭР, НЕБРАСКА радиусом в 2 мили :

Пишут о 3500-ФУТОВОЙ ракете и зоне патрулировании (закрытие района).

Ядерная установка Небраски - Сбой  системы охлаждения после открытого огня.

NRC Следит за развитием  события в Ядерной установке Небраски и разрушения охлаждения отработанного топлива

Опасность ещё большего затопления. Атомная электростанция Калхауна (непонятно?...)

Электрический огонь касается отработанного топлива, находящееся в охлаждающейся ядерной установке на АЭС Небраски...
------------------------------------------------------------------
http://hawaiinewsdaily.com/2011/06/nebraska-nuclear-plant-at-level-4-disaster/
добавлено позже...
говорят о финансовом крахе, о Фукусиме... и о американских заводах Ядерного производства которые в опасности...

……….. 
 
Обратка пошла в Америку!
(Комментарий от VP: Перевод - корявенький... Коллеги - кто может грамотно обработать тексты по ссылкам и видео?)

Пишут что заливает аэропорт, колонию с осуждёнными, бурным потоком смыло несколько островов, на пути водного потока.

Огонь,  привел к потере электроэнергии для системы, которая распространяет охлаждающуюся воду через бассейн отработанного топлива...
 Химическая система подавления огня сработала, и пожарная команда завода очистила дым от комнаты и сообщила, что огонь потушен в 10:20.

Майк Джонс, представитель владельца завода, Района Власти Общественности Омахи, сказал, что у форта Calhoun есть резервный насос, чтобы обеспечить подачу воды к отработанному топливу в случае, если главная система потеряна. Тот насос, который стоит на отдельном электропитании от остальной части завода, был осмотрен... но операторы завода восстановили работу основного насоса.

Форт Calhoun единственный реактор был закрыт с апреля для того, чтобы заправиться горючим. Завод уже работал под усиленным уровнем тревоги из-за соседнего наводнения на Реке Миссури, NRC сказал.
http://www.liveleak.com/view?i=147_1308093690

Это уже другая АЭС.




США замалчивают информацию о собственной Фукусиме.


 Атомная электростанция  Brownville, Небраска, на Реке Миссури

Два квадратных бассейна, на дальнем плане,  залило речной водой.
                                      
США замалчивают информацию о собственной Фукусиме.


Готовясь к торжественной встречи гостей, которые спешат к нам

http://www.youtube.com/watch?v=MEW9s_qlTM4&feature=player_embedded

http://stereo.ssl.berkeley.edu/multistatus.php

"НАСА...     http://www.nasa.gov/centers/hq/emergency/personalPreparedness/index.html
довело до сведения всех своих сотрудников, чтобы они и их семьи были в постоянной готовности явиться в убежище, согласно выданному на руки плану. У каждого сотрудника НАСА должен быть подготовлен носимый запас одежды, продуктов на несколько дней и  документы  на себя и свою семью..."

Американское правительство, дабы не омрачить высоких гостей присутствием откормленного пипла, и в целях обеспечения беспрепятственного передвижения части заранее предупреждённого населения в убежища,  запланировало отключить свет.

"Чиновники в Великобритании и Соединенных Штатах готовятся к прекращению подачи электроэнергии, которыми управляют,  в ответ на предупреждение возможного сильного солнечного шторма, поражающего Землю. В интервью с "Индепендент" Томас Богдан, директор американского Центра Предсказания Космической погоды, сказал, что власть готова "отключить электричество" ..."

Для каких целей ?...


Во вторник выпуски в дамбе около Gavins в Южной Дакоте были открыты...  ожидается поднятие реки Миссури на 5 - 7 футов выше уровня максимального паводка.
Атомная электростанция  в форте Calhoun, Небраска, окружена разлившейся рекой Миссури, со вторника, 14 июня 2011.

 США замалчивают информацию о собственной Фукусиме.


 США замалчивают информацию о собственной Фукусиме.



Наводнение в Миссури или катастрофа в АМЕРИКЕ?!.

Угроза катастрофического наводнения...

 Причина: Шесть старых, огромных, дефектных дамб,  которые переполнены...

 Шлюзы, которые не открывали более 50 лет, начали открывать. Наводнение началось. И человеческие и экономические потери могут быть ужасными...

Почему бедственные наводнения? Шесть дамб из форта Peck в Монтане к Пункту Gavins в Южной Дакоте,   находятся в процессе провала попытки справиться с наводнениями, чтобы остановить наводнение и защитить 750 миль городов Долины реки и центра Миссури...

Все резервуары переполнены. Четыре из национальных 10 самых больших резервуаров примыкают к Реке Миссури — форт Peck, форт Randall, Garrison и Oahe. Три из них переполнены с конца мая. С общей высотой 700 футов эти три дамбы не выдержат таяние снега...

Города  Вулф-Пойнта, Монтана, в Сент-Луис, сталкиваются с рекордными уровнями воды, сотням тысяч людей угрожает беспрецедентное открытие шлюзов. Самый большой страх - массивная Дамба форта Peck,   которая является самой большой из ее вида.

Дамба форта Peck построена неправильно, вероятно не перенесет известную судьбу для этого типа дамбы — сжижения — в котором насыщаемая почва теряет свою стабильность. Эти дамбы являются склонными к почти мгновенному разрушению от напряжения или землетрясений. Калифорния потребовала, чтобы все гидравлические - дамбы были слиты...

Последняя Дамба, шириной 3 мили форта Peck открыла свои шлюзы ... К концу первой недели в июне, Инженерные войска армии США будут выпускать рекордное количество воды.  Это может быть самая большая опасная дамба в стране.

Внизу по течению Гарнизонная дамба не имеет свои шлюзы, так как дамба была построена 50 лет назад. К середине июня корпус планирует слить воду, равную размеру реки. То же самое планируется и с дамбой Oahe, следующий вниз по течению. Так как резервуары почти полны, у войск нет никакого выбора.

Что, если слив воды с Дамбы форта Peck должна потерпеть неудачу?

Вот вероятный сценарий: Гарнизон, Oahe и три других расположенных вниз по течению глиняных дамбы должны были бы поймать и держать массивное количество воды, область, покрывающая почти 250 квадратных миль 100 футов глубиной. Но глиняные дамбы, этого не гарантируют.

Есть вероятность разрушения дамбы форта Peck, что приведёт  к эффекту домино и краху всех пяти расположенных вниз по течению дамб. Это, вероятно, разрушило бы каждый мост, шоссе, трубопроводы и линию электропередачи и раскололо бы центр страны, оставляя промежуток 1,5 мили шириной. Бесчисленные станции очистки сточных вод, места токсического выброса и даже места Суперфонда смылись бы вниз по течению. Список убитых и удар по нашей экономике были бы ужасны.

Спустя годы после Катрины и Новоорлеанских разрывов дамбы, профессиональные инженеры и судья федерального суда обвинили Инженеров в виновности...

Мы еще раз в краю массивной катастрофы? Эта надвигающаяся угроза настолько огромна, что она затрагивает национальную безопасность.

Бернард Шэнкс, советник Института Возобновления Ресурса, изучал шесть главных основ дамбы Реки Миссури больше четырех десятилетий. Он работал на американскую Геологическую службу и служил директором Вашингтонского Отдела Рыбы и Дикой природы. Он написал три книги по политике общественной земли и заканчивает книгу по опасностям дамб Реки Миссури.
АЭС Небраска 4 Уровень опасности!!! Ядерная опасность!

   Все таки пришлось создать отдельную тему для этого, 4 уровень опасности, это то, с чего официально начинала Фукушимаэто какое-то дежавю 


и все таже ложь, угрозы радиационного заражение нет, но говорится, что вначале был огонь в фундаменте здания, станция типа закрыта, реактор остановлен, хехе!

Ситуация непростая и она напоминает фукусимскую, вода будет пребывать, ситуация будет ухудшатся, но самое интересное, что там горело в здании фундамента, не начался ли там процесс нагревания, потому, что по информации, которую дают в новостях, начинают говорить об охлаждении топливных стержней, а это уже, повторю, проходили на Фукусиме, огонь наблюдался еще во вторник, по причине наводнения..., живет в районе АЭС свыше миллиона человек, плюс, там есть еще одна станция

http://hawaiinewsdaily.com/2011/06/nebraska-nuclear-plant-at-level-4-disaster/

ttp://cryptome.org/eyeball/ne-npp-flood/ne-npp-flood.htm
в 80 километрах от АЭС Небраско мешки с песком уже не сдерживают наводнение
http://www.argusleader.com/article/20110611/NEWS/106110306/Ground-saturation-deepens-concerns
радиотрансляция *High Alert* - Fire -Fort Calhoun Nuclear Plant near Omaha Nebraska- Flooding Missouri River


http://journalstar.com/news/local/article_d9f82cef-838b-59b6-9926-7ec854766003.html


и вот огонь от электричества выключает работу по охлаждению отработанного топлива

http://globalrumblings.blogspot.com/2011/06/nebraska-nuclear-plant-emergency-level_14.html


Emergency Alert : Nebraska Nuclear Plant: Emergency Level 4 Getting Worst
http://www.liveleak.com/view?i=147_1308093690


НОВОСТИ

состояние станции, она вся затоплена

http://povstanez.livejournal.com/678812.html

Аналитик: К проблемам Ближнего Востока и Фукусиме-1 добавилась новая неприятность - авария на АЭС в США в штате Небраска
«Нефть России», 17.06.11, Москва, 08:43    К проблемам Ближнего Востока и аварии на АЭС Фукусима-1 добавилась новая неприятность -  авария на АЭС в США в штате Небраска. По информации блогеров авария произошла на прошлой неделе, аварии присвоен 4 уровень. Сейчас атомная энергетика мировым сообществом подвергается серьезной критике, а некоторые страны объявили о свертывании атомных проектов из-за проблем безопасности.

Правительство Швейцарии  приняло решение о постепенном отказе от атомной энергетики в качестве реакции на события в Японии. Германия также собирается закрыть все атомные электростанции к 2022 году. Закрытие АЭС потребует дополнительных объемов поставок российского газа в Евросоюз. На днях президент Российского газового общества Валерий Язев на встрече с делегацией немецкого парламента заявил о том, что к  2030 году Россия будем добывать 1 трлн. куб. м., по сравнению с добываемыми - 650 млрд. куб. м.

По мнению главы Eni Паоло Скарони, газ будет играть ведущую роль в развитии мировой энергетики. Паоло Скарони считает, что из-за аварии на Фукусима-1 Японии потребуется дополнительно 10 млрд. куб. м. Германия также придется импортировать дополнительные объемы голубого топлива. По заявлению заместителя главы Минэнерго Анатолия Яновского, Газпром не исключает начала переговоров с Германией об увеличении поставок дополнительных объемов газа.

Увеличение потребления газа прогнозирует Международное экономическое агентство. По заявлению главы МЭА Нобуо Танака в ближайшее пятилетие мировой рост потребления газа составит 2,4%, а основным драйвером спроса на голубое топливо может стать Китай. Сейчас в энергобалансе Поднебесной газ составляет около 5%, но со временем данный показатель будет расти.

Сейчас основной угрозой для голубого топлива остается сланцевый газ, но его перспективы очень туманны. Добыча сланцевого газа в густонаселенной Европе создает огромные риски по загрязнению грунтовых вод из-за специфической технологии. Поэтому кроме разговоров о сланцевом газе, никаких конкретных действий в Евросоюзе не предпринимается, а лидер по производству сланцевого газа США, пока может обеспечивать только собственные потребности.

Хорошие перспективы природного газа положительно отразятся на ведущих российских производителях голубого топлива – Газпроме и Новатэке. В данной ситуации компании смогут увеличить производство, а также финансовые показатели.
Виктор Марков, старший аналитик ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”
http://www.oilru.com/news/260805/ (да, уж принцип паразитов: кому-то горе, а им нажива)


РОЛИК УДАЛЁН


6 июня (9 дней ни слова) в результате наводнения в Небраске на реке Миссури загорелся затопленный реактор на АЭС в 40 км от Омахи. Персонал эвакуирован, аварии присвоен черезвычайный уровень опасности 4 (Emergency Level 4). Потеряно охлаждение реактора.

Arnie Gundersen — Nebraska Nuclear Plant: Emergency Level 4 & About to Get Worse — June 14, 2011
 http://news2.ru/story/312354/

 Источник: avanturist.org.


Информацию предоставил megavarenik

Информацию взял тут: http://via-midgard.info/news/in_midgard/11938-ssha-zamalchivayut-informaciyu-o-sobstvennoj.html