Обо мне

Моя фотография
Иваново, Russia
Региональное отделение ОНИОО "Космопоиск"...... Сайт:Космопоиск-Иваново Twitter:Космопоиск-Иваново

четверг, 10 марта 2011 г.

День начался с Х вспышки (10.03.2011)

Еще не всё испытали, что нам уготовано на эти три дня, как вот нате получите еще одну новость! Мда...такого я не ожидал, хотя все к этому и шло!

График вспышечной активности Солнца (взято на сайте ТЕСИС)

Ждем катастрофу на 13-е число!!!

Вот и еще новость, которую узнал вчера в интернете:

19 марта земляне увидят «суперлуние»

19 марта жители Земли станут свидетелями так называемого «суперлуния», сообщает «РБК». Луна приблизится к нашей планете на самое близкое расстояние, начиная с 1992 года — 356,5 тыс. км. Некоторые ученые уже заявили, что событие, которого астрофизики и фотографы ждали 19 лет, грозит природными катаклизмами.


В преддверии «суперлуния» в интернете появилось немало тревожных прогнозов, согласно которым оно может спровоцировать серьезные изменения земного климата, чем вызовет землетрясения и вулканическую активность, пишет «Родная газета».

Напомним, что предыдущие случаи максимального сближения Земли и Луны происходили в 1955, 1974, 1992 и 2005 годах. Именно в эти годы фиксировались экстремальные погодные условия, в результате которых произошли масштабные природные бедствия. Например, мощный цунами, унесший жизни тысяч людей в Индонезии, произошел в январе 2005 года, а в 1974 году циклон Трэйси опустошил австралийский город Дарвин, отмечает Metro.

Однако другие ученые рассматривают «суперлуние» как возможность лучше изучить строение земных недр. В частности, в январе 2011 года выяснилось, что лунное ядро, подобно земному, имеет жидкую основу. К такому выводу пришли специалисты NASA благодаря расшифровке сигналов с сейсмических датчиков, установленных на поверхности спутника экипажем американской экспедиции Apollo в 1971 году.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5470767/?frommail=1

Ссылка на материал: http://news.mail.ru/society/5470767/?frommail=1

Раз это уготовано на 19-е число, то числа 16 солнце должно, что то нам показать! Будем ждать!

1 комментарий:

  1. На Землю обрушится сильнейшая магнитная буря:

    В ночь на 10 марта на Солнце произошла мощная вспышка, вторая по мощности в этом году. По словам астрономов, ей присвоен пятый - максимальный - уровень мощности по использующейся для таких случаев шкале.

    Несмотря на то что данная вспышка на треть слабее той, которая произошла 15 февраля текущего года, она расположена в центре солнечного диска, почти напротив Земли. Ученые полагают, что произошедший выброс плазмы с большой долей вероятности доберется до Земли и спровоцирует магнитную бурю.

    Не исключено, что последствия этого явления земляне ощутят на себе уже к вечеру пятницы, хотя специалисты отмечают, что это крайне приблизительный прогноз.

    Подобные бури нередко приводят к сбоям в системах связи, выводят из строя спутники и навигационную аппаратуру. Воздействие этого явления на людей проявляется в виде нарушения сна и работоспособности, а также раздражительности и нервозности.

    Статья тут: http://top.rbc.ru/society/10/03/2011/556808.shtml

    ОтветитьУдалить